На учениях взвод солдат шёл 3часа с постоянно скоростью ,а после привала ещё 3целых 1/2 часа с той

же скоростью .За 3целых 1/2 взвод прошёл на 2км больше,чем за 3 часа . Какой путь прошёл взвод ?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
3,5-3=0,5(часа)
3,5+3=6,5(часа)
6,5÷0,5=13(раза)
13×2=26(км)