0,6+(0,5y-1)=y+0,5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошайлова Влада.
0,6 + 0,5у -1 = у + 0,5
0,5у - у = 0,5 - 0,6 + 1
-0,5у = 0,9
у = 0,9 : (-0,5)
у = -1,8