В одной теплице собрали 38 кг помидоров, В другой 50. все эти помидоры разложить в ящики, по 8кг в

каждый. сколько таких ящиков потребовалось? изменят числа так чтобы задача решалась двумя способами. сравни эти способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
11 ящиков потребовалось
Отвечает Рейх Санжар.
Не 10 а 11.

Раз написано что числа можем поменять то пусть в каждой теплице собрали по 44 кг, ящики пусть будут по 11 кг. Тогда вот что имеем:

1) 44/11=4
44/11=4
4+4=8

2) 44+44=88
88/11=8