Турист должен был пройти за два дня 25,2км. В первый день он прошел (три седьмых пути).сколько

километров прошел турист во второй день. помогите решить задачу))))

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.
Весь путь - 7/7, или 1, что равно 25,2 км, осталось пройти 4/7
1=25,2 км
4/7=?
?=25,2 / 7 * 4=14,4 км прошел во второй день