Решыте систему уравнении б) х+у=8 3х-2у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
У=8-х
-2у=9-3х-->у=-4,5+1,5х
8-х=-4,5+1,5х
-х-1,5х=-4,5-8
-2,5х=-12,5
х=5
у=3