Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Один шел со скоростью 52км/ч

,скорсть другого была 67км/ч.Через 6 часов поезда встретились .Какой путь прошли оба поезда за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

67*6=402(км)-2 поезд за 6 ч

52*6=312(км)-1 поезд за 6 ч

402+312=714(км)-оба за 6 ч

Ответ:714 км за 6 ч