дачник отьехал от дома на автомобиле со скоростью 60км/ч и через полчаса он приехал на дачу. На

каком расстоянии от дома находиться дача?напишите решение в действиях плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

полчаса это половина часа 

60:2=30 км расстояние от дома до дачи 

 

или

30 минут= 0,5 часа

60* 0,5= 30 км 

Отвечает Горлач Даша.

t=30 мин, т.е 1/2 часа. V = 60 км/ч

60* 1/2= 120 км