Составить краткую запись к задаче : все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг каждый. Груш

собрали на 47 кг.больше ,чем яблок. Сколько кг. фруктов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Яблок раз.- 6 ящиков по 5 кг каждой
Груш собрали-?, 47 кг б. чем яблок
Собрали фруктов-?
Решение:
1) 6*5=30 кг яблок
2) 30+47=77 кг груш
3) 30+77=107 кг фрукты
Ответ: 107 кг фруктов собрали.
Отвечает Губаль Кира.
Лови,думаю так............