На фабрике по изготовлению жевательной резинки два прямоугольных цеха имеют одинаковую

длину.Площадь первого цеха 3000м в квадрате,а площадь второго-1800м в Квадрате.Ширина первого цеха 30м.Чему равна ширина второго цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.
S=ab
a-ширина
b-длина
B=s/a
1)3000:30=1000(м.)-длина первого цеха
2)1800:1000=1,8(м.)-ширина второго цеха
Ответ:1,8м
Отвечает Антонова Екатерина.
1). 3000:30=100 (м) длина первого цеха; 2). 1800:100=18 (м) ширина второго цеха.