Найдите скорость течения реки,если скорость катера по течению 38км/ч а его собственная скорость

35км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Старичёнок Мария.
35+х=38
х=38-35
х=3
Ответ:скорость реки 3 км/ч
Отвечает Иванова Лейла.
38-35=3(км/ч)
О т в е т: 3 км/ч