длины сторон треугольника относятся как 2:3:4 Чему равен периметр треугольника если разность

наибольшей и наименьшей сторон равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Пусть коэффициент пропорциональность равен х. Тогда первая сторона будет равна 2х см., вторая - 3х см., третья - 4х см.

 

Разность наибольшей и наименьшей сторон это 4х - 2х = 2х,  и 2х = 6. Получаем х = 3.

 

Таким образом, первая сторона 6 см., вторая - 9 см, третья - 12.

 

Периметр - сумма длин всех сторон, то есть

 

Р = 6 + 9 + 12 = 27 (см)

 

Ответ: 27 см

Отвечает Дикманов Дима.

 

AB=3x

BC=4x

AC=5x

AC-AB=12=5x-3x

2x=12

x=6

AB=18

BC=24

AC=30

P=18+24+30=72см

 

 я решал по вот этой_длины сторон относятся как 3:4:5 найдите периметр треугольника если разность наибольшей и наименьшей сторон равна 12 см