(5 -1 2/3):10+2/3/(2 1/4-0,25):5+3/5= по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.
(5-1 2/3):10+2/3(2 1/4-0,25):5+3/5=4,5.
1). 5-1 2/3=5-5/3=10/3=3 1/3;
2). 3 1/3:10=10/3:10=3;
3). 2 1/4-0,25=2 1/4-1/4=2;
4). 2:5=0,4=4/10=2/5;
5). 2/5+3/5=5/5=1;
6).2/3:1=3/2=1 1/2;
7). 3+1 1/2=3+1,5=4,5