Отметьте в координат плоскости точки А(-4;0)В(2;6)С(-4;3)D(4;-1).Проведите лучАВ и

отрезокСD.Найдите координаты точки пересечения луча АВ и отрезкаСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.
Координатная плоскость и решение см. на фото.
на рисунке видно, что точка пересечения АВ и СД является Х(-2;2). Но если нужно само решение по нахождению точки пересечения, то см. ниже после рисунка. на листе все не уместилось, поэтому продолжение напишу тут дальше.

мы вычислили формулы графиков АВ и СД. чтобы найти точку их пересечения, надо составить и решить систему уравнений:
у=-0,5х+1
у=х+4
-0,5х+1= х+4
х+0,5х=1-4
1,5х=-3
х=-2
у=-2+4=2
точка пересечения графиков - (-2;2)

Ответ: (-2;2)