Помогите решить уравнения 10с-4=8с+18 25а+22=14а+198


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.
10с-4=8с+18
10с-8с=4+18
2с=22
с=22:2
с=11
-------------------
10*11-4=8*11+18
        106=106

25а+22=14а+198
25а-14а=198-22
11а=176
а=176:11
а=16
----------------------
25*16+22=14*16+198
          422=422