1)y'+4y=2 2)y"-4y+13=0 Пожалуйста, очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
1) y'+4y-2=0;\ (y-\frac{1}{2})'=-4(y-\frac{1}{2});\ y-\frac{1}{2}=Ce^{-4x}.

Ответ: y=Ce^{-4x}+\frac{1}{2}

2) y''-4y+13=0;\ (y-\frac{13}{4})''=4(y-\frac{13}{4}); y-\frac{13}{4}=C_1e^{2x}+C_2e^{-2x}.

Ответ: y=C_1e^{2x}+C_2e^{-2x}+\frac{13}{4}