Длина стороны AB прямоугольника больше дли сторона BC на 12 см. если длину ABувеличить на 13см, а

длину BC увеличить в 6 раз, то получится равные результаты.Найдите длину AB

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.
AB=BC+12
AB+13=6BC. То есть, можно приравнять 6BC=BC+12=>BC=12/5=2,4
Значит, AB=14.4
Ответ: AB=14,4