Сад прямоугольной формы решили обнести забором.Длина сада 800 м,а ширина состовляет 5/8 длины какой

длины должен быть забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.
800*5/8=4000/8=500 м ширина
в данном случае длинна забора равна его периметру
P=(a+b)*2
(800+500)*2=2600 м - длинна забора
Отвечает Евсеева Александра.
800:8*5=500 (ширина)
800*2+500*2= 1600+1000=2600 м
Ответ: 2600 м должен быть забор