Моторная лодка догоняет плот.Сейчас расстояние между ними 35 км.Скорость плота 2,5 км/ч, а скорость

моторной лодки 9,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов,если t = 0,5;3;5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1)9,5 *0,5=4,75 км лодка проплывёт за 0,5 ч
2)2,5*0,5=1,25 км плот проплывёт через 0,5 ч
3)4,75-1,25=3,5 км 
4)35-3,5=31,5 км расстояние будет между ними через 0,5 ч.
Ответ: 31,5 км будет между плотом и лодкой через 0,5 ч.
1)9,5*3=28,5 км проплывёт лодка через 3 часа
2)2,5*3 =7,5 км проплывёт плот через 3 часа
3)28,5-7,5=21 км
4) 35-21=14 км расстояние будет между ними
Ответ:14 км
1)9,5*5=47,5 км
2)2,5*5=12,5 км
3)47,5-12,5=35
4)35-35=0 км расстояние между ними
Ответ:0км
Отвечает Иванникова Ксения.
1. надо решить с какой скоростью моторная лодка догоняет плот (скорость сближения).
9.5-2.5=7 (км/ч)
2. определяем время которое потребуется  35:7=5 (часов)
дополнительный вопросы:
при t = 0,5 расстояние будет 35-(7*0,5)=35-3,5=31,5 км
при
t = 3    расстояние будет 35-7*3=35-21=14 км
приt = 5    расстояние будет 35-7*5=35-35=0