СРОЧНО! а) Верёвку длиной 18 м надо разрезать на два куска так, чтобы один из них оказался в 3 раза

больше другого. Сколько метров в каждом куске? б)В двух корзинах 32 кг яблок, причем в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине? РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯ!!! НО ГЛАВНОЕ БЕЗ ИКСОВ (Х)!!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
A)   1) 18:2=9(m)             2)9-3=6(m)        3)9+3=12(m)                                                 Ответ:в каждом куске 6(м) и12 (м).                                                                   б) 1) 32:2=16(я)             2) 16-4=12(я)            3) 16+4=20(я)                                  Ответ:в 1й корзине12(ябл) 2й корзине20(ябл)