Из двух городов ,расстояние между которыми равно 112 км ,навстречу друг другу одновременно выехали

мотоциклист и велосипедист.Найдите скорость каждого из них, если они встретились через 1,6 ч после выезда и скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.
Обозначим скорост велосипедиста через х
тогда 112:(х+4х)=1,6
5х=112:1,6
5х=70
х=14 км/ч - скорость вело.
4х=4*14=56 км/ч - скорсть мото.