Решите срочно!!! Два автомобиля едут на встречу друг другу. Один проехал 3/7 всего пути, а другой

половину. Сколько км им осталось ехать до встречи если между ними было 210 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.
Весь путь - 1    ( или 210 км)
1-3/7-1/2= 14/14 - 6/14-7/14= 1/14 часть - им осталось проехать
210 : 14 = 15 км  -  1 часть из 14 (1/14 ) , или расстояние , которое осталось  проехать до встречи
Ответ:  15 км.

210 : 7  *3 = 90 (км) проехал первый
210 :  2  *1= 105 (км ) проехал второй 
210 - ( 90+105) = 210-195= 15 (км)  осталось проехать
Ответ: 15 км .