Когда автомобиль проехал одну третью намеченного пути ,то ему осталось до середины пути ещё

56,2,какой путь должен проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.
X ---весь путь 1/2x----половина пути 1/3x ----проехал автомобиль \frac{1}{3}x+56,2= \frac{1}{2} x \\ \frac{1}{2} x- \frac{1}{3}x= 56,2 \\ \frac{3-2}{6}x=56,2 \\ \frac{1}{6} x=56,2 \\ x=56,2*6 \\ x=337,2 337,2км должен проехать автомобиль