2)Радиус первой окружности равен 6,8 см, а диаметр второй 21см.Найдите отношение площадей этих

окружностей. А)9:100. Б)3:10. В)9:10. Г)другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

1) Примем

(Пи) = 3,14

R - радиус окружности = D/2=8/2=4, см

S - площадь круга, см^2

тогда

S=(Пи)*R^2=3.14*4^2=50.24 см^2

2) Примем

(Пи) = 3,14

R1 = 6,8, см

D2=21 см ---> R2=D2/2=21/2=10.5 см

S - площадь круга, см^2

тогда

S1=(Пи)*R1^2=3,14*6,8^2=145,19 см^2

S2=(Пи)*R2^2=3,14*10,5^2=346,19 см^2

S1/S2=145.19/346.19= 21/50

Отвечает Кадыров Федор.

найдем радиус 2 окр=21/2=10,5. S=ПR^2 (пи R в квадрате). Найди как относится S1/S2