Сумма двух чисел равна 25 одно из них на 7 больше другого отметьте эти числа а)18и7 в)т9и16 г)12 и

13 д) 14 и7

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Лена.
Пусть 1 число=х, тогда 2 число=х+7
Составим уравнение:
х+х+7=25
2х=25-7     2х=18
х=18:2        х=9-первое число
9+7=16-второе число
Ответ: 9 и 16(в)