Юля,Оля и Маша собрали 112 грибов.Юля собрала 3/7 всех грибов,Оля - 5/14 всех грибов,а Маша

-остальные грибы. сколько грибов собрала Маша. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо! =3

Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.
1)3\7+5\14=6\14+5\14=11\14 грибов-ЮЛЯ и ОЛЯ
2)1-11\14=14\14-11\14=3\14 грибов-МАША
3)112:14*3=24 гриба-МАША
Отвечает Романюк Віка.


1)112*5/14=40(гр)-оля

2)112*3/7=47(гр)-юля

3)112-40-47=25(гр)-маша

ответ:25 грибов собрала Маша