1) 13y + 5y - 8y при y=7 упростите выражение и найдите его значение 2)решите уравнение 17х-5х=36

3)площадь прямоугольника 36см2 , а одна сторона из его сторон равна 9 см . найти вторую сторону и периметр прямоугольника. 4) решите задача , составляя уравнение: книга стоит несколько рублей , а альбом дороже книги в 3 раза . вместе альбом и книга стоят 120 рублей. сколько стоит книга ? 5)в танцевальном кружке занимаются а мальчиков , а девочек в три раза больше . запишите на математическом языке : а)сколько девочек в танцевальном кружке ? б) девочек больше, чем мальчиков на 8 человек .

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.
1) (13 +5 -8)·7=70
2) 17х-5х= 36
(17-5)·х=36
36:х=17-5
36:х=12
х=36:12
х=3
3) 36:9=4(см) второя сторона
Р=(9+4)·2=26 см
4)—————