От одного Села до другого 30 км один мотоциклист проезжает этот путь за 45 минут другой За 36 минут

через сколько минут встретится Мотоциклист и если они выйдут из этих сел навстречу друг другу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

1) 30 : 45 = 2/3(км/мин)) - скорость 1-ого
2) 30 : 36 = 5/6(км/мин) - скорость 2-ого
3) 2/3 + 5/6 = 4/6 + 5/6 = 9/6 = 3/2 (км/мин) - скорость сближения
4) 30 : 3/2  = 20 (мин)
Ответ: через 20 минут мотоциклисты встретятся.