В треугольнике KLN угол K=24 градуса ,а L в два раза больше N найдите градусную меру угла L и

определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
Пусть угол n=х

тогда х+2х+24=180   в треугольнике сумма углов 180 град.

3х=180-24=156    х=52 гр. и искомый угол L=2х=104 гр. тр-к тупоугольный