Пожалуйста!!!! Срочно!!! Помогите решить))) -8c+3=-11-6c -0,9+0,5a=-4,8-0,8a


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
- 8с + 3 = - 11 - 6с 
- 8с + 6с = - 11 - 3 
- 2с = - 14 
с = - 14 : ( - 2 )
с = 7 
----------------------------
- 0,9 + 0,5a = - 4,8 - 0,8a 
0,5a + 0,8a = - 4,8 + 0,9 
1,3a = - 3,9 
a = - 3,9 : 1,3 
a = - 3 
Отвечает Салеев Тимур.
1) -8c + 3 =  -11 - 6c
    -8c + 6c = - 11 - 3
    -2c = - 14 
     c = 7
2) -0,9 + 0,5a = -4,8 - 0,8a
    0,5a + 0,8a = -4,8 + 0,9
    1,3a = -3,9
    a = -3