Решите каждое уравнение . Выберете уравнение корнем которого является любое число

а)x-2+4x=5×(x-1)+3б)4x+3=3×(x+5)с)8x-2,7=10x+3d)2x+3=8+2xвыберите уравнение не имеющее корней а)-3x+6,3= x,b)3+x+19=0c)3x-(x-8)=2×(x+4)b)6x-18,6=6x

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Коля.
1
а) x - 2 + 4x = 5x - 5 + 3
-2 = -2 - верно для любого x 

б) 4x + 3 = 3x + 5
x = 2

в) 8x - 2,7 = 10x + 3
-2x = 5,7
x = -2,85

d) 2x + 3 = 8 + 2x
3 = 8 - не верно

Ответ: а)

2
а) -3x + 6,3 = x
4x = 6,3
x = 1,575

b) 3 + x + 19 = 0
x = -22

c) 3x - x + 8 = 2x + 8
0 = 0 - верно для любого х

d) 6x - 18,6 = 6x
-18,6 = 0 - не верно

Ответ: d)