Масса ящика с яблоками 12 кг ,а масса пустого ящика в 6 меньше . сколько килограммов яблок в этом

ящике ? сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
1)12:6=2(кг)-в пустом ящике    2)100:2=50(кг)-ящиков нужно для 100 кг
Отвечает Дикий Владимир.
12:6=2кг яблок
12-2=10 кг яблок в 1 ящике
100:10=10 ящиков нужно