Длина прямоугольника 1м25см а, ширина в 5 раз меньше . Найдите длину стороны квадрата, периметр

которого равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
Предыдущий ответ надо дополнить: 300:4=75 см -длина стороны квадрата
Отвечает Загирова Азалия.
Мне кажется
1м=10см
125/5=25(см)-ширина
П=(a+b)*2
П=(125+25)*2=300(см)-П