2 ( х+3) в 2 - 5 ( х+3)+ 2= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
2(x+3)^2-5(x+3)+2=0
2(x^2+6x+9)-5x-15=0
2x^2+12x+18-5x-15=0
2x^2-5x+3=0 |:2
x^2-2,5x+1,5=0
x1+x2=2,5
x1*x2=1,5
x1=1
x2=1,5