Докажите, что значение выражения 6^(n+2)+6^(n+1)-6^n/6^(n+2)-6^n не зависит от значения переменной,

желательно с объяснением, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Тауекелов Акпар.
 \frac{6 ^{n+2}+ 6^{n+1}- 6^{n}  }{ 6^{n+1} - 6^{n} } = \frac{ 6^{n}*( 6^{2} +6-1) }{ 6^{n}* (6-1)} = \frac{ 6^{n} *(36+6-1)}{ 6^{n}*5 } = \frac{ 6^{n} * 41}{ 6^{n}*5 } = \frac{41}{5} =8,2 - не зависит от переменной n