Помогите пожалуйста(дам 100 баллов)-6 класс.Наибольший общий делитель чисел 256 и 288 разложить на

такие две части,чтобы первая была второе больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
То есть нужно разложить этот НОД на две части с данным соотношение.
256=2^8
288=2^5*3^2
видно что 2^5 будет Нод, теперь по условию 
x+3x=2^5
4x=32
x=8
3x=24
то есть 8 и 24 
Отвечает Корнилова Оксана.
Наибольший общий делитель -8
256:8=32
288:8=36
8-2=6
6:2=3
Если 8 разделить на 2 части так: 2 и 6, то получится первая часть втрое больше второй.