Сторона прямоугольник 14 см, что составляет две седьмых периметра.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.

1)14\2*7=49(см)периметр.

2)(49-14*2)\2=10см5мм ширина.

10см5мм=105мм

14см=140мм

 3)105*140=14700(мм2)площадь.

Ответ:14700мм2=147см2.