40 кг белил разлили в несколько банок а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски в каждой

банке оказалось 7 кг краски Сколько было банок

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
7-2=5 (было)
40:5=8
Ответ: 8 банок
Отвечает Перевезенцев Никита.
7-2=5(кг) - краски было в одной банке
40:5=8(бан.)