На молочному заводі виготовили 16т 488кг вершкового масла.Першого дня позвезли по магазинах 4/9

усього масла,другого дня -4\5 решти. Визнач чмасу масла яке розвезли другого дня

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.
16Т488 кг=16488 кг
16488/9*4=7328 кг - масла відвезли у 1 день
16488-7328=9160 кг - залишилось
9160/5*4=7328 кг масла відвезли у 2 день