За завтраком медведь Михайло Потапыч съел 7,5 кг мёда, за обедом - в 1,2 раза больше, чем за

завтраком, а за ужином - 0,8 того что съел за обедом. Сколько килограммов мёда съел Михайло Потапыч за день? Пожалйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Вера.
1) 7,5*1,2=9 кг съел медведь за обедом
2) 9*0,8=7,2 кг съел медведь за ужином
3) 7,5+7,2+9=23,7 кг меда съел Михайло Потапыч за день
Ответ 23,7 кг