Ар. Прогрессия 6;10;14 найти суму пяти ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.
S5=a5+a1/2*5=22+6/2*5=14*5=60

a5=a1+4d=6+4*4=22

d=10-6=4
Ответ:60