В доме 300 квартир. однокомнатные-28% всех квартир. а остальные двух и трёхкомнатные причём

двухкомнатных в 1,7 раза больше чем трёх комнатных сколько квартир каждого вида в доме7

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 300 : 100 = 3 (%) -  1 квартира 
2) 28 х 3= 84( кв.) - однокомнатных
3) 100 - 28= 72 (%) - двух и трёхкомнатные 
4) 72 х 3= 216 (кв.) -  двух и трёхкомнатные
5) 216 : 2 =108 (кв.) - поровну
6) 108 : 1,7 = 60 ( кв.) - 
трёхкомнатные
7) 72-60:3= 52 ( %) - двокомнатные 
8) 52х3= 156 (кв) - 
двокомнатные 
Отвечает Иванов Дима.
0,28*300=84 однокомн кваптиры.300-84=216 всего 2-х и трехкомн.  1,7х+х=216    2,7х=216   х=80-трехкомн квартир 216-80=136 двухкомн квартир