Площадь одной грани куба равна 16см2 вычисли площадь других граней и объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата , т.к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4. Обьём куба равен a^3=4^3=64см^3