Каждые 25 минут температура воздуха изменяется на 2 градуса. В 8 часов утра температура была -4

градуса. Какой она станет через 2 часа 30 минут? Сколько минут должно пройти, чтобы температура воздуха стала +10 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
2ч30мин- 150 мин
150/25=6°×2=12°
12-4=8°
10-8=2°-25мин