Используя распределительный закон умножения найдите значение выражения в)3 2\3 * 1 1\2 + 1 2\3 * 1

1\2

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

\displaystyle  \frac{2}{3}\cdot  \frac{11}{2}+1 \frac{2}{3}\cdot \frac{11}{2}= \frac{11}{2}\left(\frac{2}{3}+1 \frac{2}{3}\right)=\frac{11}{2}\left(\frac{2}{3}+\frac{3\cdot1+2}{3}\right)=\frac{11}{2}\cdot\frac{7}{3}\right)=\\ \frac{11\cdot7}{2\cdot3}= \frac{77}{6}=12 \frac{5}{6}

Отвечает Тимошенко Соломия.

(3 2/3+ 1 2/3)*11/2=5 1/3*11/2=16/3*11/2=88/3=29 1/3.