Реши уравнение:7/8-(х+5/12)=5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.
Приводим к общему знаменателю все дроби, получаем:
21/24-х-10/24=5/24;
-х=5/24-21/24+10/24;
-х=-6/24;
Х=6/24=3/12=1/4.
Ответ: 1/4.