Из двух посёлков,расстояние между которыми равно 80 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

путника.Скорость одного 3 км/ч, другого 5 км/ч. а) На сколько километров уменьшится расстояние между путниками... через 1 ч: через 2 ч: через 3 ч:

Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.
1) 3+5=8(км/час) скорость сближения путников                                                   2) 8*1=8(на 8км) уменьшится расстояние за 1 час                                             3) 8*2=16(на 16(км) уменьшится за 2 часа                                                          4) 8*3=24(на 24 (км) уменьшится за 3 часа                                                           Ответ: На 8км,на 16км, на 24(км) уменьшится расстояние