3. В саду 20 деревьев, из них вишни 4/5 .Сколько вишен в саду? Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на дробь. 
4/5 от 20 = 20* 4/5 = 16( вишен).