Пожалуйста , помогите решить задачу по математике : На первой полке в 8 раз больше книг, чем на

второй. если с первой полки снять 4 книги, а на вторую поставить 10 , то книг на полках станет поровну . На сколько больше книг было на первой полке , чем на второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Решаем по уровнению 8х первая полка, х вторая. 8х потому что в 8 раз больше

8х-4=х+10        а значить  в первой полке 16 книг, а в второй 2. 
8х-х=4+10        16 делить на 2 выходит 8 а значит правильное решение
7х=14               в 1 полке в 14  больне книг чем на второй. (16-2=14)
х=2