Решите пропорцию: 1) х: 3/10 = 3 1/3 : 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Занкевич Елена.

1/3х + 3/4х - 4/9х = 12/36х + 27/36х - 16/36х = 23/36х

При х = 36/23:

36/23 * 23/36 = 1.

При  х = 9/46:

9/46 * 23/36 = 1/8.

Ответ: 1; 1/8.