Дан куб, ребро куба равно 3. Найти: 1)диагональ куба. 2) Vкуба. 3) площадь полной поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
1) D - диагональ, D=a√3, D=3√3                                                                     2) V=а3=3*3*3=27                                                                                           3) S=6*a2=6*9=54